8 июня открывается международный рейс Воронеж – Баку

Рейс будет выполняется на комфортабельном авиалайнере SAAB-2000

В начале этого месяца, 8 июня, авиакомпания “Полет” открывает международный рейс Воронеж – Баку. Вылет из Воронежа по пятницам в 23.25. Вылет из Баку по субботам в 04.10 по местному времени.

Авиакомпания “Полет” созданная в 1988 году, известна в России и за рубежом как перевозчик сверхтяжелых и крупногабаритных грузов. Эксплуатирует восемь сверхтяжелых транспортных самолета Ан-124-100 Руслан.

С 6 августа 2003 года авиакомпания “Полет” осуществляет регулярные пассажирские перевозки. На сегодняшний день “Полет” осуществляет более 90% рейсов из воронежского аэропорта и аэропортов Центрально-Черноземного региона.

Основная цель открытия нового рейса – обеспечение прямого сообщения между столицами Азербайджана и Центрально-Черноземного региона, укрепление связей азербайджанской диаспоры в России с исторической родиной, развитие экономических и культурных взаимодействий между регионами. Открытие нового регулярного рейса придаст новый импульс отношениям между российскими и азербайджанскими деловыми кругами.

Стоимость авиатарифа от 4200 рублей (около $162, 120 AZN). Действует семейная 20% скидка, и 50% скидка для всех льготных категорий граждан.

В настоящее время авиакомпания Полет выполняет регулярные авиарейсы по трем направлениям из Воронежа в страны СНГ – Ереван, Костанай и Киев.