АФФА ищет главного тренера и начальника департамента в Германии

До начала обсуждения календаря матчей команд-участниц отборочного турнира чемпионата мира-2010 в 4-й европейской группе во Франкфурте (Германия) состоялись переговоры, связанные с кандидатами на пост главного тренера сборной Азербайджана.

Как передает Bakililar.AZ, об этом АПА сообщил генеральный секретарь Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Эльхан Мамедов.

По его словам, Футбольный союз Германии указал ряд кандидатов на пост главного тренера нашей сборной:

«Как вам известно, я отправился во Франкфурт заблаговременно. В неофициальной встрече с представителями Футбольного союза Германии мы обменялись мнениями по поводу кандидатов на пост главного тренера сборной.

Немцы указали несколько тренеров, достойных этой должности. Но я не могу назвать их фамилии. Мы собираем информацию об этих специалистах».

Генеральный секретарь подчеркнул, что вопрос о дальнейшем пребывании на своем посту временного главного тренера нашей сборной Гьеко Гаджиевского остается открытым:

«Вопрос о том, останется ли Гаджиевский на этом посту, остается открытым. Мы стараемся не допускать ошибок при назначении главного тренера сборной. Поэтому мы обсуждаем этот вопрос, анализируем кандидатуры. Естественно, окончательное решение примет Исполнительный комитет АФФА».

В ходе визита в Германию Э.Мамедов искал и специалиста на должность начальника Департамента технического прогресса и развития: «Для этого мы встретились с начальниками соответствующих отделов Футбольного союза Германии.

Они представили нам специальную программу. Мы примем решение после ознакомления с программой в Баку».

Напомним, что начальник Департамента технического прогресса и развития Али Гусейнов был отправлен в отставку 20-го июля 2007-го года.

Э.Мамедов отметил, что на вакантный пост начальника департамента будет назначен зарубежный специалист.