Акция «Час Земли» пройдет по всему миру

Сегодня, 29 марта, пройдет международное мероприятие «Час Земли», которое организовал Всемирный фонд дикой природы. Суть проекта проста – в этот день на один час отключается наружное освещение учреждений, предприятий и городских территорий.  

Как передает AZE.az,   в последнюю субботу марта (в 2014 году – 29 марта) пройдет экологическая акция «Час Земли».

Всемирный фонд дикой природы WWF организовал ее в 2007 году ради того, чтобы привлечь мировое внимание к изменению климата на планете. В этот день граждане и общественные организации призываются отключить электричество на один час.

Акция призывает  призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час (кроме лифтов), чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.

Следующий Час Земли состоится в субботу 29 марта 2014 года с 20:30 до 21:30 по местному времени.