Аллахшукюр Пашазаде: Армянскому вандализму нет оправдания

Председатель Управления мусульман Кавказа, шейх уль-ислам Гаджи Аллахшукюр Пашазаде обнародовал обращение к международной общественности в связи с Днем геноцида азербайджанцев.

Как передает AZE.az со ссылкой на пресс-службу УМК, в своем обращении к мировой общественности председатель Управления мусульман Кавказа, шейх уль-ислам Гаджи Аллахшукюр Пашазаде заявил, что Азербайджан, сумевший добиться независимости, потерял десятки тысяч граждан.

Это произошло из-за целенаправленной армянской политики геноцида и вандализма. Наши соотечественники в результате армянской агрессии изгнаны с исконных земель.

Уничтожены женщины, дети, старики, уничтожены памятники культуры и истории. Этому преступлению, этому вандализму нет оправдания. По словам А.Пашазаде, геноцид в отношении азербайджанского народа – черное пятно на памяти и истории всего человечества. Однако до их пор не вынесена правовая оценка действиям армян на самом высоком международном уровне.

Шейх уль-ислам призвал мировое сообщество отказаться от политики двойных стандартов, осудить армянских экстремистов и их политику геноцида против азербайджанского народа.