Американцы проведут торговую миссию в Азербайджане

Американо-азербайджанская торговая палата (USACC) и Торговая служба США приступили к формированию Американской торговой миссии в Азербайджане.

Как передает AZE.az, об этом говорится в сообщении USACC. Согласно распространенной информации, миссия состоится 18-20 ноября текущего года.

"Миссия станет ответом на быстрый рост и возможности Азербайджана. Она предлагает американским компаниям возможность ознакомиться с азербайджанским рынком, изучить варианты повышения прибыли и преодоления барьеров, наладить связи с ведущими региональными промышленными экспертами, государственными должностными лицами и крупными компаниями, определить перспективных партнеров, клиентов, агентов и дистрибьюторов", – подчеркивается в документе.

Отметим, что по данным Государственного таможенного комитета АР, товарооборот между Азербайджаном и США по итогам января-июля 2015 года вырос на 7,7 процента в годовом исчислении, – до 877,07 миллиона долларов.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года импорт американских товаров в Азербайджан вырос в 1,67 раза, в то время как азербайджанский экспорт сократился в 1,69 раза.