Американцы считают президента США Б.Обаму мусульманином

Примерно каждый пятый американец считает президента США Барака Обаму мусульманином.

Как сообщает телеканал Fox News, социологический опрос показал, что 18% жителей страны верят в то, что глава государства некогда принял ислам, передает AZE.az.

При этом количество американцев, справедливо считающих Б.Обаму христианином, значительно сократилось за последние 2 года. Еще 43% граждан США не представляют, какого вероисповедания придерживается национальный лидер.

Интересным оказалось влияние сведений о религиозной принадледжности президента США на отношение к проводимой Б.Обамой политике. Жители страны, считающие главу государства христианином, одобряют его действия. Американцы, уверенные, что Б.Обама – мусульманин, не поддерживают политику президента.

Социологический вопрос проводился до того, как Б.Обама одобрил строительство мечети на месте терактов проведения 11 сентября в Нью-Йорке, где ранее находились башни-близнецы Всемирного торгового центра. Президент считает, что мировой терроризм не должен влиять на свободу исповедания в США. Соратники Б.Обамы по демократической партии не поддержали его в этом вопросе.

Как отмечает AZE.az, телеканал Fox News считается рупором консервативных республиканцев и вполне возможно, что результаты опроса были сманипулированы.

К примеру, за счет опрашивания более консервативных или нетолерантных сегментов населения и другими статистическими методами. К сожалению, терпимость Обамы к другим религиям, включая Ислам, очень многим не по душе и, поэтому, ему создают образ не христианина.