Анар Исмаилов убил Надира Гасангулиева по заказу семьи экс президента «Азерэнержи»

Анар Исмаилов, осужденный на пожизненное тюремное заключение по обвинению в убийстве брата председателя Партии Единого Народного Фронта Азербайджана, депутата Гудрата Гасангулиева Надира Гасангулиева, отправил семье покойного еще одно письмо

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на сообщение АПА, Г.Гасангулиев сообщил, что А.Исмаилов назвал имя заказчика убийства:

«Истинным преступником являюсь не я. Меня принудили к этому делу. Заказчиком убийства является семья Кямала Иманова».

Депутат сообщил, что вместе с этим письмом он направил генеральному прокурору Закиру Гаралову и министру юстиции Фикрету Мамедову обращение, в котором выразил просьбу встретиться с А.Исмаиловым в качестве пострадавшей стороны.

Кроме этого, помощник генерального прокурора Эльдар Ахмедов также направил письмо депутату. В письме говорится о пересмотре уголовного дела, проведения нового следствия по этому делу. Исполнение следствия поручено Э.Ахмедову.

Напомним, что в прошлом письме А.Исмаилов попросил прощения за содеянное, у семьи и близких Н.Гасангулиева.

Н.Гасангулиев был убит в 2001 году. Несмотря на то, что виновный в убийстве А.Исмаилов утверждал о совершении убийства на почве ссоры, пострадавшая сторона заявила, что преступление было осуществлено по заказу сына бывшего президента «Азерэнержи» Муслима Иманова Кямала Иманова.

После убийства Н.Гасангулиева К.Иманов был объявлен в розыск.