Араз Агаларов получит $207 миллионов от ЕБРР на строительство “Каширка Молл”

Как сообщает Bakililar.AZ, совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил финансирование объемом $207 млн на строительство торгово-развлекательного комплекса “Каширка молл”, говорится в сообщении банка.

Общая стоимость проекта составляет $294 млн. Финансирование будет разделено на старший кредит объемом $191 млн и мезонинный транш на $16 млн. В рамках старшего кредита ЕБРР предоставит $95.5 млн, другие банки – также $95.5 млн. Мезонинный транш также будет разделен на две равные части, одну из которых предоставит ЕБРР.

Согласно документации, новый торговый центр будет расположен на пересечении Каширского шоссе и МКАД, его площадь составит 121 тыс. кв. м. Как отметили в банке, в торговом центре будет расположено до 300 розничных магазинов, супермаркет, мультиплексный кинотеатр и семейный сектор развлечения. Предварительная экологическая экспертиза со стороны банка была проведена в июле 2006.

Управлять проектом будет SPV-компания, контрольным пакетом акций которой владеет ЗАО "Кротекс". В свою очередь, "Кротекс" входит в состав холдинга "Крокус Интернешнл", контролируемой Арасом (Аразом) Агаларовым.