Асим Моллазаде: «Если мы хотим, чтобы Азербайджан стал могучим государством, то наше образование должно быть на высоком уровне»

4 октября председатель Партии Демократических Реформ Асим Моллазаде побывал в средней школе № 164 Насиминского района. Он поближе ознакомился с проблемами средней школы

Отметим, что Асим Моллазаде планирует побывать во всех школах Насиминского района и ознакомиться с их проблемами.

Как сообщает Bakililar.AZ, также 4 октября Асим Моллазаде принял участие на собрании работников сферы образования Насиминского района по случаю Дня Учителя.

В своем выступлении на мероприятии Асим Моллазаде подчеркнул, что будущее развитие Азербайджана связано с образованием.

Он заявил, что государство обязано предпринять соответствующие шаги для удовлетворения социальных нужд Азербайджанского учителя. По его словам, преподаватели играют исключительную роль в получении высококачественного образования и воспитания в патриотическом духе молодежи.

Асим Моллазаде отметил, что доходы, получаемые в результате развития экономики страны необходимо вложить в человеческий сектор, в улучшение социального статуса работников сферы образования. Асим Моллазаде также заявил: «Если мы хотим, чтобы Азербайджан стал могучим государством, а народ конкурентоспособным, то наше образование должно быть на высоком уровне. В этом вопросе основная нагрузка лежит на плече преподавателей. Поэтому государство и граждане должны стараться для обеспечения преподавателей достойными жизненными условиями».