Араз Азимов: Азербайджан готов говорить с Россией и США по вопросу Габалинской РЛС

Как выяснилось, этот вопрос обсуждался на прошлой неделе и между министрами иностранных дел Азербайджана и России Эльмаром Мамедъяровым и Сергеем Лавровым во время официального визита главы внешнеполитического ведомства РФ в Баку

Азербайджан готов вести в двустороннем и трехстороннем формате переговоры с Россией и США по вопросу совместного использования Габалинской радиолокационной станции, заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов.

– Габалинская РЛС, которую Россия арендует на определенных условиях в рамках достигнутого двустороннего соглашения, принадлежит Азербайджану, и азербайджанская сторона обязательно должна участвовать в переговорах по вопросам совместного использования указанной РЛС, – сказал он.

Как отметил Азимов, Азербайджан в рамках двусторонних переговоров проводит обмен мнениями по данному вопросу и с Российской Федерацией, и с Соединенными Штатами Америки.

– Вопрос РЛС был обсужден на прошлой неделе и между министрами иностранных дел Азербайджана и России Эльмаром Мамедъяровым и Сергеем Лавровым во время официального визита главы внешнеполитического ведомства РФ в Баку, – сказал замминистра.