Армяне отправили воевать с Азербайджаном женщин-снайперов. ФОТО. ВИДЕО

Министерство обороны Армении начало отправлять женщин-снайперов на линию соприкосновения армянских и азербайджанских войск.

Как передает AZE.az со ссылкой на Milli.Az, прошедших специальную подготовку на российской военной базе в Гюмри женщин направили на посты в Агдере, Физули, Джебраиле и Гадруте. Стало известно, что с начала апреля в Нагорный Карабах из Армении отправили 19 женщин-снайперов.

Большинство из них вооружены снайперскими винтовками «L96A1 Tross / Arctic Warfare» производства британской компании «Accuracy International». Помимо этой группы, остальные снайперы-женщины вооружены такими винтовками, как ОСВ-96, В-94, СВД и СВ-98.

Снайперы-женщины являются военнослужащими 555-го, 545-го и 246-го мотострелковых полков. Предположительно недавно еще несколько снайперов-женщин из 2-й мотострелковой бригады ВС Армении были отправлены на фронт.

По мнению экспертов, армянская сторона, которая понесла тяжелые потери на фронте в результате ударов ВС Азербайджана, пытается восстановить «войну снайперов», с тем чтобы укрепить оборону своих постов и позиций.