В Ереване требуют отставки президента Саргсяна

Протестующие армяне требуют не идущего на уступки верховного главнокомандующего.

Как передает AZE.az со ссылкой на 1in.am, с подобной инициативой группа граждан Армении проведет сегодня акцию протеста на Площади Свободы в Ереване.

По данным издания, участники акции обеспокоены тем, что после визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова, власти Армении могут продолжить переговоры с Азербайджаном вокруг Казанского документа, который в числе других пунктов включает возврат пяти освобожденных территорий.

Член правления партии «Айазн» Армен Мкртчян считает, что власти пытаются всячески показать, что они не намерены идти на уступки и продолжать переговоры, что является явной ложью. «Об этом, согласно нашему собеседнику, свидетельствует и вчерашнее заседание Национального Собрания, когда на конкретные вопросы об уступках территорий со стороны невластных депутатов представители власти отмечали весьма туманно», – пишет сайт.

Организатор акции протеста напротив посольства России Давид Санасарян также считает, что армянская общественность не только посредством акций протеста, но и серьезных предметных шагов должна отказаться и от Мадридских принципов, и от Казанского документа. «Это антиармянские документы, предполагающие уступки», – отмечает Санасарян.

Издание пишет, что, скорее всего, глава МИД России Сергей Лавров привозил с собой некое предложение, как бы официальный Ереван ни отрицал этот факт, пишет армянское издание.