Армяне продолжают коварные планы – на азербайджанских территориях основано новое село для сирийских армян. ВИДЕО

На оккупированных армянами азербайджанских территориях в Карабахе основано новое село для сирийских армян – Новая Киликия.

Как сообщает AZE.az, совместными усилиями Великого Дома Киликийского и «правительства» марионеточного режима «НКР» возле деревни Кичан Мартакертского района создано новое село – Новая Киликия для беженцев из зоны сирийского конфликта сирийских армян. На первом этапе построено 10 двухкомнатных домов.

Состоялась церемония открытия нового квартала Новая Киликия. Затем – церемония символической закладки фундамента 24 жилых домов.

Армянские СМИ широко разрекламировали эту акцию, в которой приняли представители духовенства Великого Дома Киликийского, «премьер-министр» «НКР» Ара Арутюнян и другие должностные лица и благотворители. Подробности – в видеоматериале телекомпании «Еркир медиа».

Отметим, что Азербайджан неоднократно обращался в ООН и другие международные организации по поводу проводимой Арменией политики заселения оккупированных азербайджанских территорий армянскими беженцами из Сирии.

Но армяне продолжают свои провокационные коварные действия.