Армяне сильно обижены на Россию

СМИ пестрят публикациями, что сегодня союзника в лице России у Армении нет.

Как сообщает AZE.az, армянское издание «Лрагир» резко выступило по поводу России – своего союзника, заявляя, что в Минской группе ОБСЕ эта страна не является союзником Армении.

Сложно прогнозировать, насколько устойчивым окажется перемирие после 4-дневных боевых действий, пишет СМИ: «Можно заметить интенсификацию переговорного процесса в различных направлениях. При этом, состоявшееся 5 апреля заседание Постоянного совета ОБСЕ подтвердило посреднический мандат сопредседательства Минской группы ОБСЕ. Этот мандат долгое время был предметом обсуждений. Азербайджан недоволен Минской группой и неприкрыто пытается изменить формат, считая его проармянским».

По умолчанию считается, что мандат сопредседательства выгоден армянской стороне. Видимо, имеется в виду, что в нем нет Турции и есть Россия.

«Прошедшие 4 дня доказали, что союзника России у Армении нет. Зато в Минской группе в лице России есть союзник у Азербайджана. Может ли кто-то привести пример того, как государство оказывает противнику своего союзника больше поддержки, чем своему союзнику?

Все шаги России, особенно, за последние 4 дня, были в пользу Азербайджана и оскорбительны для Армении. Например, отмена премьерского заседания ЕАЭС в Ереване по требованию Казахстана. Масса свидетельств российско-азербайджанской дружбы и ни одного российско-армянской.

Москва неоднократно доказывала, что не может быть мирным посредником, потому что именно продажа смертоносного оружия Азербайджану дала ему право на войну, и Москва не может считаться союзником Армении, пока предпринимает антиармянские шаги, трагические последствия которых у всех на виду», – пишет армянское издание.