Армяне требуют от Сената Франции принятия нового закона о «геноциде армян»

Армяне активизировались по вопросу принятия Сенатом Франции нового закона о криминализации отрицания «геноцида армян».

Как сообщает AZE.az, на днях делегация Координационного совета армянских организаций Франции (CCAF), состоящая из двух сопредседателей, Мурада Папазяна и Ара Тораняна, была принята делегацией группы Франция – Армения Сената Франции в лице ее председателя Филиппа Кальтенбаха и сенаторов Люка Карвунаса, Эрве Марселя и Бернара Пираса.

По данным газеты «Nouvelles d’Arménie», в центре обсуждения были будущий законопроект о криминализации отрицания «геноцида армян», официальный визит президента Армении во Францию и визит в Париж делегации Франция – Армения парламента Армении.

Напомнив о подтвержденных не раз обязательствах президента Франции в отношении криминализации отрицания «геноцида армян», делегация Координационного совета армянских организаций заявила о необходимости поскорее прийти к реализации данной цели.

В свою очередь Филипп Кальтенбах подтвердил намерение группы, чтобы этот новый законопроект был поставлен на обсуждение как можно скорее. Он также подчеркнул обязательство обеспечить на этот раз правовые и политические условия для успеха данной инициативы.