Начался второй этап программы ЕС по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта

Начался второй этап программы Евросоюза, направленной на поддержку гражданского общества и миротворческих усилий в зоне конфликта в Нагорном Карабахе.

Как передает AZE.az со ссылкой на Инфоцентр Программы соседства ЕС, Европейский союз объявил о запуске второго этапа программ гражданского общества, направленных на поддержание миротворческих усилий в отношении конфликта вокруг Нагорного Карабаха.

Европейское партнерство за мирное урегулирование конфликта вокруг Нагорного Карабаха (EPNK) представляет собой консорциум из пяти европейских НПО, который стремится на Южном Кавказе работать с местными партнерами по широкому кругу миротворческих проектов по улучшению рамочных условий, способствующих положительному влиянию на процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Финансируемые ЕС программы способствуют активному диалогу между широким кругом политиков, СМИ и представителями гражданского общества со всех сторон конфликта. Они также поддерживают более широкое участие в мирном процессе затронутых конфликтом людей, в том числе женщин, молодежи, внутренне перемещенных лиц и беженцев. 
Деятельность пролегает вокруг трех основных тем: СМИ, государственная политика и пострадавшие от конфликтов группы.