Асим Моллазаде: «Азербайджану необходимы профессиональные кадры, молодые люди, обладающие мировым опытом, готовые к мировой конкуренции»

Асим Моллазаде провел мастер-класс для студентов Государственного Университета Языков.

Об этом Bakililar.AZ сообщили в пресс – службе партии. «Азербайджану необходимы профессиональные кадры, молодые люди, обладающие мировым опытом, готовые к мировой конкуренции в области международных отношений, международной экономики и других сферах. С этой точки зрения значение Государственного Университета Языков растет изо дня в день».

Эти мысли озвучил председатель Партии Демократических Реформ, депутат Милли Меджлиса Асим Моллазаде в ходе проведенного им мастер-класса на тему «Политическая ситуация в Азербайджане, перспективы развития страны: региональная и международная политика» для студентов Государственного Университета Языков.

Моллазаде прочел студентам лекцию о пути развития нашей страны в годы независимости, существующей ситуации, аспектах региональной и международной политики Азербайджана.

Он подробно рассказал о проблемах Азербайджана, перспективах решения Нагорно-Карабахской проблемы, принципах деятельности армянской диаспоры, необходимости интеграции Азербайджана в Евроатлантическое пространство, энергетической безопасности, об отношениях Азербайджана со стратегическими союзниками – странами ГУАМ, США и Турцией, политике нашей страны в отношении Ирана и России и сотрудничестве со странами прикаспийского региона.

Асим Моллазаде также подробно остановился на необходимых реформах в области образования, здравоохранения, социальной защиты, предпринимательства и других сферах. Затем он ответил на вопросы студентов.