Аслан Гусейнов: «В Азербайджане самый подлый шоу-бизнес»

Певец также считает очень легким добиться успеха в Азербайджане, признался, что не любит эту страну и находится тут на заработках, а те, кто его критикуют, оказывается, просто слуги его предков, передает Bakililar.AZ

Популярный певец в Кыргызстане Аслан Гусейнов, исполнитель известной песни «Жаным», вот уже три года является одним из самых высокооплачиваемых представителей азербайджанского шоу-бизнеса.

В свой приезд в Бишкек, Аслан дал интервью корреспонденту «Комсомолки», сообщает Bakililar.AZ

По признанию Аслана, он покинул Бишкек из-за непонятной политической ситуации в стране. В то время довольно часто Аскар Акаевич приглашал Гусейнова на праздничные мероприятия (он даже вел свадьбу Айдара Акаева). Однако про заслуги известного певца первый президент Кыргызстана «почему-то постоянно забывал».

– Аслан, три года назад вы покинули Кыргызстан слегка обиженный на то, что ваши заслуги не были оценены по достоинству. Оправдались ли ваши ожидания в Азербайджане?

– Честно говоря, да. Азербайджан встретил меня очень радушно. Мои концерты пользуются большим успехом, несмотря на то, что многие представители шоу-бизнеса, исключая настоящих профессионалов и заслуженных артистов, приняли меня как чужого. Ходили разговоры: «Зачем он сюда приехал?».

Я прожил на территории Казахстана и Кыргызстана около 30 лет. За это время не сталкивался с таким количеством пакостей и подлости, как за три месяца в Баку.

Я всегда говорил, что наши прадеды были высланы из Азербайджана сюда в 1937 году, потому что были зажиточными. Поэтому те артисты, которые мне ставят подножки сегодня, скорее всего, являются внуками тех, кто писал доносы на моих предков. И если бы тогда мою семью не выслали, эти артисты были бы сегодня моими слугами.

Между прочим, Азербайджан считается самой скандальной страной в сфере шоу-бизнеса.

Если одна звезда делает пластическую операцию, об этом сообщают всей стране по ТВ, тут же другая звезда перед камерами заявляет: «Такой уродке без хирургического вмешательства нельзя было обойтись!».

Скандальные статьи не сходят со страниц газет. Возмущенные певцы постоянно избивают журналистов желтой прессы. Порой дело доходит и до реанимации. Едва оправившись и встав на ноги, корреспондент вновь принимается за работу. Недавно один из журналистов выпустил статью про звезду эстрады, которая постриглась наголо для съемок в клипе. Он же написал, что ей пришлось это сделать, поскольку у певицы завелись вши. Акулу пера заловили на улице и постригли налысо.

– Не жалеете, что сделали выбор не в пользу Кыргызстана?

– И да, и нет. В Бишкеке я прожил шесть лет. Здесь остались родственники и близкие друзья. В Баку меня считают кыргызским исполнителем, поскольку во всех выступлениях вспоминаю Кыргызстан.

Придерживаюсь мнения: «Не та мать, что родила, а та, что вырастила». Приезжаю сюда почти каждые полгода. Здесь все близкое и родное.

Азербайджан, конечно, красивая и богатая страна, но привыкнуть к ней я так и не смог. Просто в этой стране заработки по сравнению с Кыргызстаном очень хорошие. Рядовой певец получает за один выход на сцену около двух тысяч долларов. В новогоднюю ночь гонорары доходят до 7-8 тысяч. Еще один факт.

Стоит появиться в самых грандиозных телевизионных проектах всего два раза, и ты уже становишься жутко популярным. В Кыргызстане такого успеха нужно добиваться годами.

– Какие изменения за три года произошли в личной жизни?

– В этом плане я не современный человек. Стараюсь не рассказывать о сокровенном, «светить» супругу и детей. По-моему, это дешевый вариант рекламы. Если хочешь что-либо сказать, говори о творчестве, о новом клипе или песне. А семья – это святое.