Audi Q5: Новая информация и фото

После успешного запуска Audi Q7 в прошлом году, автомобилестроитель из Ингольштадта готовит к выпуску младшего брата Q7, который получил название Q5

Как передает Bakililar.AZ, именно Audi Q5 как ожидается, отберет пальму первенства в сегменте спортивных внедорожников у никазистого BMW X3 который пока собирает денежный урожай из-за отсутствия достойных конкурентов в этом сегменте рынка.

Правда не стоит забывать и о скором выходе Mercedes GLK который также не захочет отстаивать в стороне и также планирует взять свой кусок финансового пирога.

Президент Audi доктор Мартин Винтеркорн описал Q5 как важную составляющею финансового успеха компании, Ауди, как известно, поставила весьма оптимистичную задачу к 2015 году продавать по 1.4 млн. автомобилей ежегодно.

Таким образом, легкий, модный и спортивный кроссовер просто необходим компании, популярность т.н. SAV’ов (не путать с SUV) стремительно растет, и люксовый производитель из Ингольштадта просто не может пройти стороной не выпустив автомобиль для этой категории.

На представленных фото, можно заметить, что Q5 будет продолжать новую тенденцию Audi украшать оптику светодиодами (LED).

Но кроме таких мелочей, автомобиль получит самую известную и авторитетную систему полного привода Quattro, который по ожиданиям станет легче, чем нынешняя версия, следовательно, будет меньше поддаваться физическому износу.

Разумеется, Audi Q5 будет использовать и новую адаптивную подвеску, которой нет сейчас ни на одной модели немецкой компании.

Пока нет определенной информации, относительно новых моторов, которыми будет комплектовать Q5, скорее всего компания будет использовать V6 объемом 3.2 л. и мощностью 265 л.с., а также более мощный 330-сильный V8 объемом 4.2 литра.

Ожидается и появление менее мощного бензинового мотора мощностью 210 л.с. с технологией TFSI. Что же касается выхода на рынок, то Audi Q5, скорее всего, появится в начале 2008 года по цене от 35 до 50 тыс. евро.