Азер Ахмедов: "Предложения о переселении нашей газеты и ПНФА в другие здания, имеют целью парализовать деятельность газеты и партии"

Оппозиционная газета "Азадлыг" и партия Народного фронта Азербайджана (ПНФА), выселения, которых требует Госкомитет по управлению госимуществом, отказались от предложения переехать в другие здания

“Предложения о переселении нашей газеты и ПНФА в другие здания, сделанные Госкомитетом по управлению госимуществом, имеют целью парализовать деятельность газеты и партии”,- сказал генеральный директор газеты “Азадлыг” Азер Ахмедов.

Он отметил, что газета не рассматривает вопрос о переезде из редакции в здание государственного издательства “Азербайджан”, как предлагает Госкомитет по управлению госимуществом.

“Это здание находится дальше от центральной части города и основных учреждений. Это отдалит нас от основных источников информации”,- отметил А.Ахмедов.

Как передает Bakililar.AZ, в свою очередь глава пресс-службы ПНФА Исак Авазоглы отметил, что партия не намерена покидать здание, в котором она располагалась до сих пор.

“В партии вопрос о переезде обсуждался, и было принято решение отказаться от предложения Госкомитета. Мы выступили с предложением заключить с Госкомитетом договор об аренде той части здания, в котором сейчас размещена партия”,- сказал И. Авазоглы.