Азерайджанца отправили в колонию за участие в массовой драке в Верхнем Уфалее

Суд отправил в колонию двоих участников массовой драки в Верхнем Уфалее.

Как передает AZE.az, Верхнеуфалейский горсуд (Челябинская область) вынес обвинительный приговор двум участникам погрома в местном баре «Бульвар» в октябре 2012 года.

Два участника  драки  получили реальные сроки и отправлены в колонию строгого режима.

Они признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и хулиганстве с использованием оружия.

Напомним, драка  между посетителями кафе «Бульвар» на улице Ленина произошла в октябре 2012 года в ходе распития спиртного и возникшей впоследствии ссоры. В драке принимали участие местные жители и представители азербайджанской диаспоры.

В  ходе драки участники получили ранения различной степени тяжести.  Участники беспорядков были задержаны на месте. Ими оказались мужчины в возрасте от 22 до 28 лет. Четверо из них – граждане   Азербайджана, проживающие на территории Челябинской области по временной регистрации.

В ходе рассмотрения дела двое участников конфликта признаны виновными в хулиганстве, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия (часть 2 статьи 213 УК РФ), а также умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (пункт а, часть 3, статья 111 УК РФ).

В отношении Сергея Зыкова и Орхана Мирзоева суд вынес обвинительный приговор – они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями Уголовного кодекса РФ – 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и 213 (хулиганство). Зыкову суд определил 4 года 8 месяцев, а Мирзоеву – 2 года лишения свободы. Отбывать наказание оба будут в исправительной колонии строгого режима.