Азербайджан будет представлен на заседании Всемирного почтового союза

На заседании Административного совета Всемирного почтового союза будут обсуждены вопросы управления качеством почтовой службы.

Как сообщили AZE.az в Министерстве связи и информационных технологий, с 25 октября по 12 ноября текущего года в Берне (Швейцария) пройдет осенняя сессия Административного совета Всемирного почтового союза (ВПС).

Азербайджан на мероприятии представит главный консультант почтового сектора Министерства связи и информационных технологий АР Насир Гамидов.

Календарный план сессии включает проведение заседаний различных проектных и рабочих групп, комиссий ВПС. На мероприятии будут обсуждены вопросы управления качеством почтовой службы, почтовой безопасности, почтовых посылок и развития рынка новых почтовых услуг.

Являясь членом Административного совета, Азербайджан также вносит свой вклад в работу высшего органа ВПС и надлежащим образом выполняет все обязательства, связанные с членством. Почтовая администрация страны заработала в международном сообществе имидж активного члена организации.

Участие Азербайджана в работе сессии АС ВПС позволяет оказывать влияние на процессы международного почтового сообщества, эффективно решать вопросы управления качества и безопасности почты, развивать рынки новых почтовых услуг.