Азербайджан будет представлен на международном кинофестивале в Болгарии

150 фильмов из более, чем 35 стран мира будут бороться за призы кинофестиваля In The Palace в Болгарии.

Как сообщил AZE.az режиссер Фариз Ахмедов, его фильм “Наследство” будет представлен в основной конкурсной программе международного кинофестиваля In The Palace в Болгарии.

В основную конкурсную программу включены фильмы из более, чем 35 стран мира. На фестиваль также представлены свыше 3000 аудивизуальных продукций.

В фестивале помимо Азербайджана будут представлены фильмы производства США, Канады, Германии, Франции, Кубы, Италии, Испании и других стран.

Фильм “Наследство” рассказывает об ученике 9-го класса Али, который работает в соленом озере с детства. Если раньше он только наблюдал за отцом, то сейчас сам делает почти всю работу. Правда отец пока помогает ему. Так же как когда- то ему помогал его отец, дедушка Али.

Али один из многих людей, живущих в поселке Масазыр, которые не думают о том, кем они будут, когда вырастут, чем будут зарабатывать на жизнь. Причиной этому является Соленое озеро – наследство, переходящее от поколения к поколению уже много лет. Да, да и такое бывает. Кто то, наследует от предков дом, фирму, может машину, а кто то целое озеро…

Автор сценария – Эсмира Айюб
Режиссёр – Фариз Ахмедов
Оператор – Фарид Шамиль оглу
Звукорежиссёр – Эльшан Асланзаде
Креативный продюсер-Юсиф Кулиев
Продюсеры – Рашад Касымов
Закир Мусаев
Хронометраж : 12 минут.
Фильм снят в фильм-студии «Bir addım».