Азербайджан и Кувейт подписали двусторонние соглашения

В рамках визита главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова в Кувейт подпписаны документы.

Как сообщили AZE.az в пресс-службе МИД Азербайджана, по итогам первого заседания межправительственной комиссии Кувейт-Азербайджан подписаны три документа.

Подписание состоялось в рамках официального визита главы МИД Азербайджана в Кувейт.

Участники заседания подчеркнули необходимость укрепления и развития двусторонних отношений. Кувейт признает территориальную целостность Азербайджана и поддерживает справедливую позицию нашей страны в нагорно-карабахском вопросе.

По завершении заседания между Азербайджаном и Кувейтом были подписаны Протокол первого заседания Совместной комиссии по сотрудничеству между правительством Азербайджанской Республики и правительством Государства Кувейт, соглашение об экономическом и техническом сотрудничестве между правительством Азербайджанской Республики и правительством Государства Кувейт, а также соглашение об отмене виз для лиц с дипломатическими/специальными паспортами между правительством Азербайджанской Республики и правительством Государства Кувейт.

Отметим, что главами межправительственной комиссии с азербайджанской стороны является Эльмар Мамедъяров, со стороны Кувейта – глава МИД этой страны Мохаммед аль-Сабах.