Глава ФСКН России посетит Азербайджан

13-14 января 2011 года состоится визит директора ФСКН России Виктора Иванова в Азербайджанскую Республику.

Как сообщает AZE.az, ожидается визит в Азербайджан главы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ Виктора Иванова.

Цель поездки – подписание соглашения между ФСКН России и Министерством национальной безопасности Азербайджана о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Запланированы также переговоры Виктора Иванова с руководством государственных органов власти и духовенством Азербайджана по вопросам развития российско-азербайджанского антинаркотического сотрудничества.

В рамках визита намечены встречи Виктора Иванова с Министром национальной безопасности Азербайджанской Республики Эльдаром Махмудовым, руководителем Администрации Президента Азербайджанской Республики Рамизом Мехтиевым, Епископом Бакинским и Прикаспийским Александром.

Стороны обсудят вопросы противодействия глобальной наркоугрозе, профилактики наркомании и выработки механизма проведения совместных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков.