Азербайджан и Кыргызстан подписали соглашение о сотрудничестве в области спорта

Министерство молодежи и спорта Азербайджана и Государственное агентство физической культуры и спорта Кыргызстана подписали соглашение о сотрудничестве в сфере физкультуры и спорта на пять лет.

Как сообщает AZE.az. соглашение между Азербайджаном и Кыргызстаном о сотрудничестве в области спорта предполагает двухсторонние консультации делегаций обеих стран.

На встречах стороны будут обмениваться информацией и опытом по международным спортивным вопросам. Спортсмены обеих стран будут поощряться к участию в соревнованиях и тренировочных курсах.

Стороны согласились содействовать обмену и сотрудничеству между тренерами, специалистами в сфере физкультуры, спорта и спортивной медицины. В пунктах соглашения также значится организация и проведение совместных спортивных мероприятий.

Напомним, что делегация из Азербайджана во главе с первым заместителем премьер-министра Ягубом Эюбовым находилась в Кыргызстане.

Отметим, что товарооборот между Кыргызстаном и Азербайджаном за 2011 год по сравнению с 2010 возрос в 2,2 раза и составил 13 млн. долларов, при этом поставки из КР составили 1,9 млн. долларов, а поставки и з Азербайджана — 11,2 млн. долларов.