Азербайджан и Кыргызстан обсудили сотрудничество в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

Делегация во главе с министром по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаледдином Гейдаровым посетила Кыргызстан с двухдневным визитом.

Как передает AZE.az, азербайджанская делегация во главе с министром по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаледдином Гейдаровым посетила Кыргызстан.

Цель приезда делегации заключается в отработке вопросов по дальнейшему сотрудничеству между МЧС Кыргызстана и МЧС Азербайджана в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В ходе двухдневного визита 1 июля 2013 года делегация во главе с министром по чрезвычайным ситуациям Азербайджана приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 22-летию со дня образования Министерства чрезвычайных ситуаций, проведенного на Аллее спасателей в Бишкеке.

Глава МЧС Азербайджана К.Гейдаров отметил, что несмотря на тяжелые условия работы, героизм спасателей вызывает заслуженное уважение. «Мы придаем огромное значение развитию двустороннего сотрудничества между нашими ведомствами», – добавил он.

К.Гейдаров был награжден ведомственной медалью «За заслуги» за вклад в развитие сотрудничества в области защиты населения и территории от стихийных бедствий, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также Дня работника спасательной службы КР и 22-летия со дня образования МЧС КР. Также ведомственные медали «За укрепление военного – гражданского сотрудничества» были вручены министром чрезвычайных ситуаций Кубатбеком Бороновым сотрудникам МЧС Азербайджана, передает АКИpress. Сотрудники МЧС КР также были награждены ведомственными медалями МЧС Азербайджана.