Азербайджан обсудил экономические связи с Хорватией и Албанией

Министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев во главе азербайджанской делегации посетил Хорватию и Албанию.

Как передает AZE.az, делегация Азербайджана во главе с министром экономического развития Шахином Мустафаевым посетила Хорватию и Албанию.

Цель визита – обсуждение актуальных вопросов экономического сотрудничества.

В ходе своего визита в Хорватию министр экономического развития Шахин Мустафаев встретился с премьер-министром страны Зораном Милановичем.

На встрече стороны обсудили расширение экономического сотрудничества между нашими странами. Также состоялись встречи с первым заместителем премьер-министра Хорватии, министром экономики Радимиром Чачичем, министром судоходства, транспорта и инфраструктуры Синисей Хайдас-Дончич.

Кроме этого, прошел бизнес-форум Хорватия-Азербайджан. На мероприятии выступили первый вице-премьер, министр экономики Хорватии Чачич и глава МЭР Азербайджана Шахин Мустафаев.

Азербайджанская делегация посетила Албанию, где министр экономического развития Азербайджана провел встречу с албанским коллегой Эдмондом Хаксинасто и пригласил его в Баку.

Также в ходе визита азербайджанская делегация провела встречи с премьер-министром Албании Сали Беришей, албанскими министрами и другими официальными лицами.

Стороны обсудили укрепление двусторонних связей между Азербайджаном и Албанией в экономической и торговой сфере. Состоялось обсуждение перспектив взаимных инвестиций.

Кроме этого, была проведена презентация экономического и инвестиционного потенциала Азербайджана. В свою очередь, албанская сторона рассказала о возможностях инвестирования в Албании.