Азербайджанец получил 14 лет строгого режима за торговлю наркотиками в России

Азербайджанец Надир Гахраманов получил 14 лет строгого режима за торговлю наркотиками.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на российские источники, владелец красноярского автосервиса Надир Гахраманов получил 14 лет строгого режима за торговлю наркотиками.

Суд приговорил красноярского наркоторговца — владельца автосервиса Надира Гахраманова к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба УФСКН по Красноярскому краю.

Наркополицейские взяли Гахраманова с поличным еще в феврале 2009 года. В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят коробок гашиша. В квартире, куда направлялся азербайджанец, оперативники изъяли еще около 8 килограммов этого же наркотика.

По данным УФСКН края, слежка за Гахрамановым велась с 2004 года. В 2006 году оперативники взяли с крупными партиями наркотиков его подельника и любовницу. Наркоделец был особенно осторожным, отметили в пресс-службе, сим-карты оформлял на подставных лиц, дорогие автомобили на родственников. При этом финансовое благополучие явно не соответствовало доходам владельца автосервиса.

Оперативникам стало известно, что инструктор по тяжелой атлетике физкультурно-оздоровительного клуба «Водник», который находится по адресу проспект им. газеты «Красноярский рабочий», 77, хранит наркотики в тренерской и употребляет их в перерывах, либо после занятий.

Поставщиком наркотиков для тренера был Гахраманов, который привозил своего сына в клуб на тренировки. Момент передачи наркотика зафиксировали наркополицейские. Тренер был взят на рабочем месте, наркоделец — в автомобиле своей знакомой.

За совершение преступлений, предусмотренных ст. 228 УК РФ суд Кировского района Красноярска приговорил Гахраманова к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 100 тыс. рублей. Тренер спортивного клуба осужден на 4 года.