Еще одна трагедия: поезд разорвал напополам скорую с роженицей. ФОТО

Машина "Скорой помощи" заглохла, выехав на железнодорожный переезд на красный сигнал светофора.

Вечером в среду на железнодорожном переезде в селе Тарасовка Киевской области “скорая помощь”, перевозившая роженицу, столкнулась с поездом “Киев-Трускавец”, передает “Комсомольская правда на Украине”.

В машине на момент столкновения находились врач, водитель и супружеская пара. Водитель, подъезжая к переезду, увидел поезд, но решил проскочить на красный сигнал светофора. Однако, выехав на пути, машина заглохла. Машинист поезда не успел затормозить. “Скорую” разорвало напополам, поезд тащил ее 600 метров, сообщает AZE.az.

Водителя и врача выбросило силой удара, позже врач скончалась на операционном столе. Муж роженицы вылетел возле переезда и скончался на месте. Роженица также погибла.

Поезд после столкновения дал задний ход, его отогнали обратно в Киев. После замены локомотива он поедет дальше. Некоторым пассажирам понадобилась помощь.

Это уже вторая подобная трагедия на Украине за последние несколько дней. Напомним, 12 октября в результате столкновения поезда с пассажирским автобусом на железнодорожном переезде в районе города Марганец по последним данным погибли 43 человек Это была самая крупнейшая авария за последние нсколько лет.

Еще одна трагедия на Украине: под Киевом поезд разорвал напополам скорую с роженицей