Азербайджанец в Перми за карточный долг убил игрока

В рамках расследования уголовного дела о драке у клуба «Фараон» в Перми, в ходе которой погиб из карточных игроков, установлены двое подозреваемых.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на российские источники, 1 мая возле игрового клуба «Фараон» в Индустриальном районе Перми было обнаружено тело 24-летнего мужчины Артема Костюкова без внешних признаков насильственной смерти.

Однако в ходе проведенного судебно-медицинского исследования удалось установить, что смерть молодого человека носит криминальный характер. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

По словам источников в правоохранительных органах, подозреваемыми в совершении преступления являются 26-летней уроженец города Перми Бородин и 41-летний уроженец Азербайджана Казымов.

Они подозреваются в причинении умышленного вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ). В результате Бородин задержан на 48 часов.

По версии следствия, поводом для конфликта послужил возврат карточных долгов.
Продолжая выяснять отношения на улице, подозреваемые нанесли потерпевшему удары руками и ногами по голове, от которых мужчина скончался в ночь с 30 апреля на 1 мая.

В органы ГУВД по Пермскому краю направлено представление с требованием, проверить законность деятельности игрового заведения. Расследование уголовного дела продолжается.