Азербайджанец в Воронеже вонзил в сердце обидчику нож

Смертельно раненный гастарбайтером воронежец пьяным разъезжал по городу. Только после убеждений жены мужчина отправился в больницу, где скончался через несколько часов.

На прошлой неделе гастарбайтер из Азербайджана, делавший ремонт на даче в поселке Вега и временно живший там же, отправился в Воронеж за строительными материалами.

Пытаясь добраться обратно, мужчина долгое время прождал маршрутку на остановке, но автобус все не приезжал, сообщает AZE.az со ссылкой на российские СМИ.

Тогда он подошел к припаркованной у обочины «Оке» и попросил хозяина автомобиля «подкинуть» его до поселка. И тут выяснилось, что 36-летний водитель направлялся на дачу, которая находилась по соседству с временным обиталищем гастарбайтера.

По дороге в поселок мужчины разговорились и решили встретиться на даче азербайджанца и выпить. Примерно в семь вечера новоиспеченный приятель пришел в гости к гастарбайтеру, и началась пьянка. Через несколько часов захмелевшие мужчины поссорились, обменялись матерными «любезностями», и гость набросился на азербайджанца.

Мужчина ударил его кулаком по голове и в плечо, после чего иностранец схватил со стола кухонный нож и вонзил его в сердце обидчику.

«В ходе следственных мероприятий подозреваемый рассказал, что оказал первую помощь пострадавшему, мужчины выпили, после чего раненый сел в свой автомобиль и уехал, – рассказал старший следователь МСО по Левобережному району города Воронежа СУ СК при прокуратуре РФ по Воронежской области Роман Куршин. – Через некоторое время он встретился с женой и рассказал о произошедшем».

Женщина немедленно забила тревогу и вызвала скорую. Мужчину доставили в больницу, где он скончался ночью.

Убийца задержан.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 («Убийство»), – говорит Роман Куршин. – Ему грозит от шести до пятнадцати лет лишения свободы».
Расследование уголовного дела продолжается.