Азербайджанка возглавила Гильдию женщин при ООН

Впервые в состав Президиума Гильдии женщин при ООН включена представительница Азербайджана

Как сообщили в пресс-центре МИД, это Лала Джафарова – супруга советника посольства Азербайджана в Австрии Гюндуза Джафарова.

В сообщении говорится, что в австрийском центре “Austria Center” состоялось очередное, 38-ое благотворительное мероприятие “Международный базар”, организованное Гильдией женщин при ООН (UN Women’s Guild).

Целью проведения этого ежегодного благотворительного мероприятия является оказание помощи нуждающимся детям в мировом масштабе. В этот день различные страны выступают с культурной программой, организуется продажа национальных сувениров и блюд.

На мероприятии, проведенном в этом году по инициативе посольства Азербайджана в Австрии, для демонстрации и продажи в Австрию были доставлены различные азербайджанские национальные сувениры.

Женщины-сотрудницы посольства приготовили блюда и сладости азербайджанской кухни, которые были продемонстрированы тысячам людей, участвовавших в этом важном мероприятии.

Представительница Азербайджана Лала Джафарова впервые была избрана председателем очередного “Международного базара”, который будет проводиться Гильдией женщин при ООН в 2007 году.

Ахмед Шахидов, НРС