Азербайджанская молодежь "помолодела" на 6 лет

Милли меджлис Азербайджана внес изменения в Закон "О молодежной политике" в связи со снижением возрастного ценза молодости с 35 до 29 лет

Об этом сообщили в парламентской пресс-службе, отметив, что изменения отвечают международным стандартам, так как принятый во всем мире возрастной ценз молодости соответствует 29 годам.

Документ также предусматривает возможность продолжения призванной в армию молодежью трудовой деятельности на своих рабочих местах после увольнения. В Законе также нашли свое отражение приобщение молодежи к знаниям в области планирования семьи и репродуктивного здоровья, выявление талантливой и творческой молодежи и осуществление мер, направленных на ее развитие.

А для создания условий получения молодыми семьями ипотечного кредита возрастной ценз сохранен на уровне 35 лет. Семьи, созданные лицами в возрасте до 35 лет, будут считаться молодыми семьями. Отметим, что Закон “О молодежной политике” будет устанавливать цели, принципы, направления, организационно-правовые основы молодежной политики и регулировать возникающие в этой области отношения.