Азербайджанские бойцы завоевали 6 медалей по панкратиону

Азербайджанские бойцы успешно выступили на Всемирных играх боевых искусств.

Как сообщает AZE.az, в Таллинне завершились 4-е Всемирные игры боевых искусств.

На соревнованиях азербайджанские спортсмены состязались по виду спорта – панкратион. В этом виде спорта медали отстаивали свыше 300 спортсменов из 40 стран, а Азербайджан представляли 8 атлетов.

Победителями по версии фулл-агон стали Орхан Гахраманов (57 кг) и Талех Садыгов (77 кг), а по версии агон самым сильным оказался Ниджат Акперов в весовой категории 57 кг.

С серебряной наградой на Родину вернулся Эльман Фарзалиев в категории 85 кг по версии фулл-агон, а бронзовыми медалистами по версии агон стали Орхан Назаров (64 кг) и Гусейнали Аббасов (95 кг).

В общекомандном зачете сборная Азербайджана с 3 золотыми, 1 серебряной и 2 бронзовыми медалями заняла второе место, уступив только команде России.

Отметим, что азербайджанские бойцы в Таллинне выступали под руководством президента Федерации панкратиона Азербайджана Азада Аскерова и главного тренера команды Фикрета Багирова.