Азербайджанские гимнастки примут участие в «Кубке Дерюгиной – «Нефтегаз»

В Киеве пройдет международный турнир по художественной гимнастике «Кубок Дерюгиной – «Нефтегаз» с участием азербайджанских спортсменок.

4 мая в Киеве состоялась пресс – конференция, посвященная ХХ международному турниру по художественной гимнастике «Кубок Дерюгиной – «Нефтегаз», который пройдет 6 – 8 мая в столице Украины, передает AZE.az.

В юбилейных соревнованиях граций примут участие 150 спортсменок – лучшие гимнастки планеты из 37 стран, в том числе из Азербайджана.

Выступивший на пресс – конференции председатель Государственной службы по делам молодежи и спорта Украины Равиль Сафиулин подчеркнул, что в турнире примет участие сильная команда Азербайджана.

На встрече с журналистами выступила также вице-президент Федерации гимнастики Украины, легендарная спортсменка Ирина Дерюгина.

В рамках Кубка мира состоится турнир в групповых упражнениях, где конкуренция в этом году как никогда высока. На чемпионате мира для попадания на Олимпийские игры непосредственно следует занять с 1 по 6 места. Претендующих на эти места около 15 команд.