Азербайджанские каратисты завоевали 7 медалей в Катаре

Азербайджанские каратисты, принявшие участие в 4-м международном турнире в Дохе (Катар), выступили успешно, завоевав 3 золотые и 4 серебряные медали.

Как сообщает AZE.az, 8 азербайджанских спортсменов, которые примут участие в первых Европейских играх, сумели завоевать на международном турнире 3 золотые и 4 серебряные медали.

Победителями турнира стали Фирдовси Фарзалиев (до 60 кг), Шахин Атамов (более 84 кг) и Турал Балджанлы (ката). Айхан Мамаев (до 84 кг), Илаха Гасымова (до 55 кг), а также Фарида Абиева и Адиля Гурбанова в соревнованиях по ката завоевали серебряные медали, пишет АзерТАдж. В общем зачете команда нашей страны стала первой.

На церемонии награждения присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Катаре Тофиг Абдуллаев и президент Национальной федерации карате Яшар Баширов.