Азербайджанские студенты станцуют и споют на международном фестивале «Дружба»

26 апреля в НГТУ в 10-ый раз соберутся иностранные и российские студенты

Помимо студентов из Азербайджана, в юбилейном фестивале примут участие студенты из Монголии, Южной Кореи, КНДР, Китая, Ганы, Вьетнама, Казахстана и x, обучающиеся в вузах Новосибирска. Франция, Германия и Англия будет представлена русскими студентами, победителями конкурсов французской, немецкой, английской песни. Новосибирск на фестивале будут представлять студенты НГТУ, НГУ, СГУПС, НГМУ, НГАУ, СГГА, НГАУ.

Участники фестиваля будут представлять свою страну, исполняя национальные песни и танцы. Все артисты будут в национальных костюмах.

Организаторы фестиваля расскажут об истории фестиваля, его традициях и первых участниках. По словам одного из организаторов фестиваля, директора Дома ученых НГТУ Анны Бусыгиной, «фестиваль уже стал доброй традицией. Участие в фестивале дает студентам разных стран и национальностей возможность общаться, узнавать особенности другой культуры, обмениваться опытом».

На открытие фестиваля приглашены ректор НГТУ, профессор Николай Пустовой, проректор по международным связям Евгений Цой, представители областной администрации, мэрии города, комитета по делам молодежи и др.