Азербайджанские телеканалы прекратили демонстрацию французских фильмов

Некоторые азербайджанские телеканалы прекратили демонстрацию французских фильмов и клипов. Как сообщает Bakililar.AZ, причиной такого решения стало недавнее принятие французским парламентом закона о наказании за отрицание «армянского геноцида».

Вице-президент телеканала «ANS» Мир Шахин подтвердил в интервью АПА этот факт. По его словам, «ANS» принял решение о прекращении демонстрации фильмов и клипов производства Франции после известных обстоятельств.

«ATV» также приостановило показ французских фильмов и клипов. Как сообщил директор департамента программ «ATV» Эльшан Дадашов, запрет на демонстрацию фильмов и клипов производства Франции является протестом в ответ на решение французского парламента.

Директор департамента программ Закрытого акционерного общества «Азербайджанское телевидение и радио» Фуад Велиханов тоже сообщил о запрете на демонстрацию фильмов и клипов этой страны.

Как сообщил директор департамента новостей телевидения «Lider» Вели Акпер, несмотря на то, что такого решения не принято, в плане демонстрации не предусматриваются французские фильмы и клипы.

Директор департамента программ телевидения «Space» Миниже Джафарли сообщила о том, что транслирующиеся программы были запланированы до принятия закона в парламенте Франции, поэтому демонстрация французских фильмов и клипов все еще продолжается. По ее словам, если руководство примет такое решение, тогда можно будет приостановить их показ.

Заместитель генерального директора Общественного телевидения (ITV) Чингиз Асланов сообщил, что они с самого начала не демонстрировали французские фильмы.