Азербайджанские военнослужащие будут участвовать в ряде мероприятий и учебных курсах НАТО.
Как передает AZE.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана, азербайджанские военные примут участие в «Дне брифинга ИСАФ по борьбе с самодельными взрывчатами веществами». Мероприятие состоится в Бельгии 16 ноября.
Также представители ВС Азербайджана примут участие в курсах для медицинского персонала, которые пройдут в Баку 28-30 ноября.
Азербайджанские военные также будут участвовать в мероприятии, посвященному оружию массового поражения и терроризму, которое пройдет с 21 по 25 ноября в Турции (Анкара). Азербайджанские ВС поедут на совместные штабные учения с 21 ноября по 2 декабря в Нидерландах, а также на курсы штабных офицеров НАТО в Швеции с 21 ноября по 25 ноября.
Кроме этого, запланировано участие представителей ВС АР на заседании рабочей группы экспертов тыла НАТО с 21 по 25 ноября (Грузия).