Азербайджанский фонд помощи предпринимательству выдал 1,4 тыс. кредитов на 74 млн манатов

Национальный фонд помощи предпринимательству (НФПП) Азербайджана в 2006 году выдал 1389 кредитов субъектам предпринимательства на сумму 74 млн манатов

Как сообщает Bakililar.AZ, об этом сообщил директор Национального фонда Эльчин Зейналов пятницу на конференции “Кредитные союзы – социально-экономическая эффективность”, организованной Ассоциацией кредитных союзов Азербайджана (AKIA) и Агентством США по международному развитию (USAID).

“Из данных кредитных средств 46,8% было направлено промышленным организациям и в сектор переработки, 14,4% – на производство сельскохозяйственной продукции, 6,6% – в сектор туризма, 4,1% – в сферу услуг, 1,7% – средствам массовой информации”, – сказал Э.Зейналов.

“За период деятельности фонда в 2006 году создано 14,5 тыс. новых рабочих мест”, – сказал он, отметив, что в настоящее время фонд работает в 55 городах и районах Азербайджана.

НФПП осуществляет распределение льготных кредитов субъектам предпринимательства. На 2006 год из госбюджета выделено 80 млн манатов на эти цели.