Азербайджанское «серебро» на международной регате «Дружба»

В Москве прошла международная регата по академической гребле – «Дружба», в которой приняли участие азербайджанские спортсмены.

Как передает AZE.az со ссылкой на пресс-службу Национальной федерации гребли Азербайджана, на соревнованиях с участием 9 стран нашу страну представила команда гребцов в составе 5 мужчин и 1-й женщины.

На турнире, организованном на гребном канале «Крылатское», наша сборная завоевала 1 серебряную медаль. Эту медаль выиграл для команды 16-летний Борис Йотов. В борьбе среди гребцов в возрасте до 18 лет Йотов принял участие в заезде на байдарке-одиночке на дистанции 2000 метров. В основном финале он уступил лишь украинцу Андрею Михайлову. Тогда как Михайлов преодолел дистанцию 2000 метров за 7 минут 18, 789 секунд, Йотов продемонстрировал результат в 7 минут 20,999 секунд.

Другие наши гребцы – единственная представительница слабого пола Алена Капорейко выступила на байдарке-одиночке, дуэт Кямал Ханларов – Гардашхан Гусейнли – на байдарке-двойке с парными веслами, дуэт Новруз Алиев- Байрам Алиев – на двойке без рулевого. Никто из них не вышел в основной финал.

Отметим, что на международной регате «Дружба» кроме сборной Азербайджана участвовали в состязаниях также команды Беларуси, Эстонии, Грузии, Латвии, Литвы, Молдовы, России и Украины.