Даля Грибаускайте: Мирные переговоры являются единственным путем обеспечения и приумножения благополучия Азербайджана

Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте направила поздравительное послание президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Как передает AZE.az, в поздравлении президента Литвы говорится об искренних поздравлениях от имени народа Литвы и от имени Дали Грибаускайте по случаю празднования дня образования Азербайджанской Демократической Республики: «Желаю Вам сил, мудрости и постоянного здоровья, народу Вашей страны – процветания, мира и спокойствия и всего наилучшего».

Далее в письме Даля Грибаускайте отмечает: «Вспоминая с приятными впечатлениями открытую и теплую беседу, проведенную нами в начале мая, я хотела бы выразить свою полную уверенность в мирном решении проблем, охватывающих Вашу страну и весь Кавказский регион.

Мне также хотелось бы отметить, что Литва как член Европейского Союза и председатель ОБСЕ приложит все возможные усилия для содействия данному процессу.

Я верю, что мирные переговоры являются единственным путем обеспечения и приумножения благополучия Вашей страны, благоденствия Вашего народа. Верю, что восхитительное сочетание традиций и современных тенденций, которое я наблюдала в Вашей стране, станет примером экономического, политического и социального развития для других стран в регионе.

Пользуясь случаем, хотела бы выразить Вам признательность за высокое гостеприимство, оказанное мне в ходе моего визита в Баку. Еще раз поздравляю Вас с национальным праздником.

Господин Президент, прошу Вас принять мои заверения в высочайшем уважении и почтении».