Азербайджанцы Польши требуют принять меры в отношении журналиста Соловьева

Представители азербайджанской общины Польши направили письмо послу России с требованием принять меры в отношении российского журналиста Владимира Соловьева.

Как передает AZE.az со ссылкой на Госкомитет по работе с диаспорой, азербайджанская община Польши – ассоциация «Единство» – в своем письме на имя посла России подчеркивает, что высказывания Владимира Соловьева, прозвучавшие на передаче в эфире «Вести FM» направлены на то, чтобы посеять рознь между азербайджанским и российским народом, ухудшить отношения между нашими странами.

Напомним, в эфире радиостанции «Вести FM» российский журналист Владимир Соловьев позволил себе оскорбительные выпады в адрес азербайджанского народа.
В письме подчеркивается, что озвучивание оскорбительных и экстремистских призывов прозвучало в эфире радиостанции в составе крупнейшей государственной медиа-корпорации РФ – ВГТРК, и данный факт особо удручает.

Также азербайджанская община отмечает, что некоторые силы, стремящиеся поссорить Азербайджан и Россию и разыграть «антиазербайджанскую карту», должны получить достойный отпор.

Представители азербайджанской общины просят у медиакорпорации ВГТРК и соответствующих структур РФ разобраться и принять меры в отношении журналиста Владимира Соловьева.