Азербайджанцы в США начали кампанию в поддержку Метью Брайзы

Армянские лоббисты в США прилагают усилия для того, чтобы добиться отзыва Брайзы с должности посла в Азербайджане.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на АПА, проживающие в США азербайджанцы начали кампанию для утверждения Мэтью Брайзы на пост посла в Азербайджане и направили письмо членам Сената.

«После того, как полтора года пост посла США в Азербайджане оставался вакантным, в прошлом году президент Обама во время каникул Сената назначил Мэтью Брайзу на этот пост. Для нас очень важно назначение посла в Азербайджане, являющимся одним из наших немногочисленных стратегических партнеров в этом важном регионе. К сожалению, срок этого назначения истекает, и сенаторы Менендез и Боксер затягивают это назначение», – отмечается в письме, распространенном представителями азербайджанской диаспоры в США.

Члены диаспоры считают, что армянские лоббистские группировки оказывают давление на сенаторов, чтобы препятствовать этому назначению и призывают их задать Мэтью Брайзе вопросы, не входящие в его компетенцию.

Члены диаспоры попросили сенаторов обеспечить утверждение Комитетом по внешним связям Сената и Сенатом кандидатуры Мэтью Брайзы для продолжения его деятельности в качестве посла США в Азербайджане.

Кампания проведена Сетью азербайджанцев США.