Bank Respublika освоил очередную кредитную линию EBRD

Bank Respublika полностью освоил очередную кредитную линию Европейского Банка Реконструкции и Развития (EBRD) на сумму 2 млн. долларов США

Соглашение об открытии этой кредитной линии было подписано 20 мая 2006-го года в Лондоне. В рамках этой кредитной линии Bank Respublika выдал кредиты различным компаниям в сфере малого и среднего бизнеса. Срок кредитов составил до 4-х лет.

Bank Respublika сотрудничает с Европейским Банком Реконструкции и Развития с 2004-го года. В результате подписанных договоров общий объем линий, выделенных для Bank Respublika со стороны EBRD, составляет 12,7 млн. долларов США.

Из этой суммы 5 млн. долларов США были выделены по программе кредитования малого и среднего бизнеса, 2,2 млн. долларов США – по программе микрокредитования, 5,5 млн. долларов США – по программе торгового финансирования.

Bank Respublika также сотрудничает с Азиатским Банком Развития, Голландской Финансовой Компанией Развития, Германо-Азербайджанским Фондом, Черноморским Банком Торговли и Развития, Инвестиционной Компания DEG, Bankgesellschaft Berlin, Raiffeisen, Commerzbank, Национальным Фондом Помощи Предпринимательству, Ипотечным Фондом Азербайджана и другими финансовыми организациями.

Общий объем линий различных финансовых институтов, открытых для Bank Respublika, превысил 65 млн. долларов США, что расширило возможности Банка в представлении клиентам долгосрочных бизнес-кредитов и услуг по торговому финансированию на более выгодных условиях.