Бин Ладена застрелили на глазах 12-летней дочери. ВИДЕО

Вашингтон обнародовал новые подробности спецоперации против Усамы бин Ладена.

Как передает AZE.az со ссылкой на зарубежные источники, пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что в момент ликвидации главарь “Аль-Каиды” был безоружен и не прятался за спины женщин.

Ранее США утверждали, что спецназ вынужден был открыть огонь на поражение, так как бин Ладен оказывал вооруженное сопротивление.

“В комнате вместе с Усамой бин Ладеном была женщина – его жена. Она бросилась на одного из солдат, тот выстрелил, ранил ее в ногу, но не убил. Уже затем был застрелен сам бин Ладен. Террорист не был вооружен”, – сообщил пресс-секретарь Белого Дома Джей Карни.

Факт смерти “террориста номер один” подтвердила дочь бин Ладена, ставшая свидетельницей его смерти. Ей – всего 12 лет, и ее отца застрелили у нее на глазах.

В момент начала операции на территории комплекса находилось 17-18 человек, известно, что
американские военные сумели взять живым сына бин Ладена, однако подтверждений этому пока нет.

Среди выживших также – жена и дочь главы террористов, а также еще несколько детей.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что 54-летний лидер “Аль-Каиды” был убит в ходе спецоперации, проведенной бойцами американского спецподразделения “морских котиков” в ночь на понедельник.

Между тем, уничтожение главного мирового террориста добавило политических очков Бараку Обаме, который собирается баллотироваться в следующем году на второй срок. Согласно последним опросам, его рейтинг вырос на 9%. Более того, один из помощников президента сообщил, что отныне основной внешнеполитической задачей Обамы станет уничтожение террористической сети “Аль-Каида”.