Брат советует Майклу Джексону принять ислам

    Старший брат Майкла Джексона Джермейн рекомендует ему принять ислам

    Джермейн полагает, что «король поп-музыки» уже всерьез обдумывает смену конфессии после долгого пребывания в Бахрейне, сообщили во вторник информагентства.

    «Я полагаю, Майкл должен стать мусульманином, так как эта вера защитит его от всех ложных обвинений… Я хотел, чтобы он уехал из Америки в мирное и тихое место, где люди молятся пять раз в день», – заявил он, напомнив о судебном процессе против младшего брата, завершившемся в 2005 году. Тогда певца обвинили в совращении малолетних, но после нескольких слушаний оправдали.

    Однако, сообщения о том, что «король поп-музыки» уже принял ислам, появлялись в прессе еще два года назад, когда Майкл переехал в Бахрейн. Вскоре певец записал альбом с мусульманскими песнями (нашидами). По информации иранского информационного сайта, певец пожертвовал значительную суму на строительство в столице Бахрейна современной мечети неподалеку от роскошного дворца, где проживал Майкл.

    Сам Джермен живет в настоящее время в Бахрейне. Он обратился в ислам еще в 1980-х годах и носит с тех пор мусульманское имя Мухаммед Абдул Азиз. В январе 2007 года Джермен Джексон участвовал в скандальном британском реалити-шоу «Celebrity Big Brother». По окончании проекта, длившегося 26 дней, он сказал: «Если бы я без устали не возносил молитвы к Аллаху, я бы не выжил, только это позволило мне быть спокойным и сосредоточенным».