Идет судебный процесс над бандой военнослужащих, занимавшихся разбоем

Вчера в Военном суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Саибхана Мирзоева продолжился судебный процесс над военнослужащими Вооруженных сил Азербайджана Тельманом Сулеймановым, Вугаром Исмайловым и Рафигом Абдуллаевым

На процессе дали показания пострадавшие. В своих показаниях пострадавший Гулам Исмайлов заявил, что обвиняемые ограбили его дом: «Обвиняемые нанесли мне не столько моральный, сколько материальный ущерб. Моральный ущерб мне нанесли проживавшие по соседству Тельман Сулейманов и Вугар Исмайлов. Они не только взяли с собой из моего дома вещи, но и уничтожили оставшиеся в доме предметы».

Другой пострадавший Иззет Ахмедов заявил о нанесении ему ущерба в размере 25 тыс. долларов. А Азад Абдуллаев отметил, что из его дома было украдено 4 тыс. 200 долларов наличными и значительное количество изделий из золота. Судебный процесс будет продолжен 31 января.

Напомним, что члены организованной преступной группировки, возглавляемой Т.Сулеймановым, обвиняются по статьям УК 177.3.2 (воровство), 181.3.2 (разбой), 228.1 (незаконное ношение или перевозка огнестрельного оружия), 263.1 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств) и 264 (побег с места дорожно-транспортного происшествия).