Братья, насиловавшие малолеток, предстанут перед судом

На днях дело братьев, насиловавших несовершеннолетних было передано в суд. В ближайшие дни это дело будет слушаться под председательством судьи Вагифа Мурсагулова.

Как сообщает корреспондент Bakililar.AZ, само преступление произошло в начале мая этого года в Губинском районе. В нем обвиняются Джалал Гадиров 1988 года рождения и Ниджат Гадиров 1990 года рождения. Последний – ученик 9 класса. Им инкриминируются эпизоды 150 (действия, носящие характер сексуального изнасилования) статьи Уголовного Кодекса АР.

От рук преступников пострадали двое малолетних мальчиков, которые учатся во втором классе одной из средних школ Губинского района.

Следствием было установлено, что в начале мая в 15.00 Дж. Гадиров выследил свою первую жертву, несовершеннолетнего Алиева, который играл на дороге около земельного участка, принадлежащего соседу, Гайыбу Новрузову.

Насильник, воспользовавшись беспомощностью ребенка, позвал мальчика к себе и заманил его в сад соседа, Новрузова.

Изнасиловав ребенка он отпустил его, но при этом пригрозил, что если мальчик сообщит кому-нибудь о преступлении, он примет меры. Но Алиев все же осмелился рассказать о домогательстве родной матери.

Через несколько дней, 20 мая, Дж.Гадиров вновь пустился на поиски очередной жертвы, – им стал второклассник Самедов. Около 17.00 ребенок играл на улице в прятки. Чтобы спрятаться от сверстников забежал в сад Гадировых.

Заметив это, Дж.Гадиров подбежал к мальчику и схватив его силой затащил в хлев, где держали сено. После случившегося, мальчик побежал домой и также рассказал о произошедшем родителям.

Отметим, что через несколько дней после изнасилования Алиева Дж.Гадировым его брат, Ниджат, также домогался мальчика.

После того, как близкие узнали о случившемся, они поспешили подать заявление в полицию.

Между тем, проведенная судебно-медицинская экспертиза подтвердила факт насилия. Сами обвиняемые тоже признаются в содеянном.

Фамилии потерпевших изменены в целях соблюдения их безопасности.

С.ИЛЬЯС